Maison de ville
Premium

Maison de ville

Jarnac (16200)

Open immobilier Open immobilier
60,00 m²
Surface
3
Pièces
2
Chambres
1945
Année

Description

16200 JARNAC- Idéalement située dans une impasse très calme, à deux pas du centre ville de Jarnac et de ses commerces, cette charmante maison de ville rénovée en 2019 a tout pour séduire! Dès l'entrée, profitez d'une pièce de vie lumineuse avec séjour et cuisine ouverte entièrement équipée, pensée pour un quotidien pratique et convivial. A l'étage, l'espace nuit se compose de deux chambres, d'une salle d'eau et d'un wc, avec une distribution fonctionnelle. Une petite dépendance attenante vient compléter ce bien, offrant un espace de rangement supplémentaire. Sans jardin ni garage, cette maison facile à entretenir représente une excellente opportunité, que ce soit pour un premier achat ou un investissement locatif. Pour son confort, double vitrage, chauffage électrique récent, tout à l'égoût. Possibilité d'acquérir le bien avec mobilier existant: tout est réuni pour un projet clé en main! Stationnement facile devant le logement. Sandrine GRATEREAU-TERREAU se tient à votre disposition. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

Type de bien
Maison
Surface habitable
60,00 m²
Nombre de pièces
3
Chambres
2
Année de construction
1945

C
147 kWh/m²/an
A
5 kgCO₂/m²/an
G

DPE réalisé le 02/05/2024

Détails du prix

Les honoraires sont à la charge de acquereur

Prix du bien honoraires inclus 90 000 €
Prix au m² 1 500 €/m²
Dont honoraires d'agence 5000 €
Frais de notaire estimés (8%) 7 200 €
Montant estimé du projet 97 200 €
Estimation mensuelle (20 ans, 3.5%) ~418 €/mois
90 000 €
Honoraires acquereur

G
GRATEREAU
Agent immobilier
Ref. SG-ER-2026-1127