Maison avec piscine couverte
Premium

Maison avec piscine couverte

Terrasson-Lavilledieu (24120)

Open immobilier Open immobilier
116,00 m²
Surface
6
Pièces
3
Chambres
1954
Année

Description

Vous aurez le choix! Ce bien peut correspondre aussi bien à une famille qu'à un professionnel souhaitant travailler en milieu aquatique. En effet, je vous propose sur la commune de Terrasson en Périgord noir, non loin du centre, cette charmante maison restaurée disposant d'un salon/ séjour avec son insert, de sa cuisine séparée aménagée et semi équipée, de trois chambres dont une au rez de jardin, d'une salle d'eau, de toilettes séparées, d'une belle véranda, d'une cave et d'un garage. Vous trouverez également en rez de jardin un studio neuf avec accès indépendant. Un carport ainsi qu'un joli jardin arboré et clôturé complètent ce côté de la maison. Sur l'arrière de celle-ci se trouve une annexe avec la piscine couverte et chauffée qui peut être utilisée à des fins personnelles ou professionnelles en fonction de votre projet. Voici un bien atypique qui mérite une visite! Sylvie Faugeras 06.64.91.53.84 sylviefaugeras@yahoo.fr https://www.openimmobilier.immo/sylvie-faugeras/1 « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr « L’information est consultable sur le site suivant : https://www.georisques.gouv.fr/information-des-acquereurs-et-locataires Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

Type de bien
Maison
Surface habitable
116,00 m²
Surface terrain
1766,00 m²
Nombre de pièces
6
Chambres
3
Année de construction
1954

D
232 kWh/m²/an
A
6 kgCO₂/m²/an
G

DPE réalisé le 02/06/2023

Détails du prix

Les honoraires sont à la charge de vendeur

Prix du bien honoraires inclus 350 000 €
Prix au m² 3 017 €/m²
Dont honoraires d'agence 15000 €
Frais de notaire estimés (8%) 28 000 €
Montant estimé du projet 378 000 €
Estimation mensuelle (20 ans, 3.5%) ~1 624 €/mois
350 000 €
Honoraires vendeur

F
FAUGERAS
Agent immobilier
Ref. SF-e2a0c08a