Maisons avec four à pain et terrains
Premium

Maisons avec four à pain et terrains

Loupiac (46350)

Open immobilier Open immobilier
294,00 m²
Surface
14
Pièces
7
Chambres
1800
Année

Description

A 20 minutes au nord de Gourdon et à 15 minutes au sud de Souillac dans le Lot, je vous propose dans une charmante petite commune, cette grande propriété constituée de deux maisons, d'un four à pain restauré et d'environ 2.5 hectares de terres. La grande maison dispose de plusieurs pièces de vie en rez de chaussée, d'une cuisine séparée,de six chambres, d'une salle de bain, d'une salle d'eau, de deux toilettes, d'une cave et d'un garage, ainsi que d'une vaste terrasse. La seconde maison, plus petite est répartie en une pièce de vie avec son insert, une cuisine, une chambre, une buanderie, une salle d'eau, un toilette et un grand garage/ atelier. Environ 2.5 hectares de prairies entourent cette propriété à très fort potentiel qui nécessitera quelques compétences pour lui redonner tout son charme. Vous souhaitez la visiter? Contactez-moi! Sylvie Faugeras 06.64.91.53.84sylviefaugeras@yahoo.fr https://www.openimmobilier.immo/sylvie-faugeras/1 « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr « L’information est consultable sur le site suivant : https://www.georisques.gouv.fr/information-des-acquereurs-et-locataires Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

Type de bien
Maison
Surface habitable
294,00 m²
Surface terrain
25000,00 m²
Nombre de pièces
14
Chambres
7
Année de construction
1800

E
297 kWh/m²/an
F
93 kgCO₂/m²/an
G

DPE réalisé le 18/10/2023

Détails du prix

Les honoraires sont à la charge de vendeur

Prix du bien honoraires inclus 188 000 €
Prix au m² 639 €/m²
Dont honoraires d'agence 8000 €
Frais de notaire estimés (8%) 15 040 €
Montant estimé du projet 203 040 €
Estimation mensuelle (20 ans, 3.5%) ~872 €/mois
188 000 €
Honoraires vendeur

F
FAUGERAS
Agent immobilier
Ref. SF-5623