Maison de ville avec garage et jardin
Premium

Maison de ville avec garage et jardin

Villeneuve-sur-Lot (47300)

Open immobilier Open immobilier
123,00 m²
Surface
4
Pièces
3
Chambres

Description

Nicolas Serre Open Immobilier vous propose cette maison de ville d’environ 123 m² située à Villeneuve-sur-Lot, proche des commerces et du quartier d’Eysses. Elle offre de beaux volumes avec une grande cuisine indépendante, une salle à manger et un salon donnant accès au jardin. À l’étage, vous trouverez 3 grandes chambres, dont deux avec balcon ou terrasse, une salle de bain ainsi qu’un WC indépendant. Le bien dispose également d’un garage avec WC, de dépendances (2 ateliers), d’une terrasse et d’un jardin clos d’environ 570 m². Confort : chaudière gaz neuve (janvier 2025), isolation des combles, fibre installée, toiture entretenue et double vitrage. Maison idéale pour une famille, avec de beaux espaces intérieurs et extérieurs, proche de toutes commodités. Prestations : tout à l'égout, isolation, chauffage au gaz de ville... Les informations sur les risques aux quels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

Type de bien
Maison
Surface habitable
123,00 m²
Surface terrain
570,00 m²
Nombre de pièces
4
Chambres
3

C
156 kWh/m²/an
D
33 kgCO₂/m²/an
E
F
G

DPE réalisé le 04/07/2025

Détails du prix

Les honoraires sont à la charge de vendeur

Prix du bien honoraires inclus 136 300 €
Prix au m² 1 108 €/m²
Dont honoraires d'agence 6300 €
Frais de notaire estimés (8%) 10 904 €
Montant estimé du projet 147 204 €
Estimation mensuelle (20 ans, 3.5%) ~632 €/mois
136 300 €
Honoraires vendeur

S
SERRE
Agent immobilier
Ref. NS-6779