MAISON AVEC GARAGE ET JARDIN
Premium

MAISON AVEC GARAGE ET JARDIN

Villeneuve-sur-Lot (47300)

Open immobilier Open immobilier
110,00 m²
Surface
5
Pièces
4
Chambres

Description

Maison T5 avec jardin et garage – Villeneuve-sur-Lot Nicolas Serre Open Immobilier vous propose, idéalement située sur la commune de Villeneuve-sur-Lot, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison de type 5 sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un salon-séjour lumineux, une cuisine, une chambre, une salle d’eau ainsi que des WC indépendants. À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres supplémentaires et d’une salle de bain avec WC. Un garage attenant vient compléter l’ensemble, ainsi qu’un agréable jardin d’environ 500 m², entièrement clôturé. Des travaux de rénovation intérieure sont à prévoir, offrant un beau potentiel de personnalisation. Prestations : toiture neuve, double vitrage et volets roulants électriques, portail garage motorisé.... Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

Type de bien
Maison
Surface habitable
110,00 m²
Surface terrain
526,00 m²
Nombre de pièces
5
Chambres
4

D
235 kWh/m²/an
E
51 kgCO₂/m²/an
F
G

DPE réalisé le 04/05/2026

Détails du prix

Les honoraires sont à la charge de vendeur

Prix du bien honoraires inclus 99 700 €
Prix au m² 906 €/m²
Dont honoraires d'agence 6000 €
Frais de notaire estimés (8%) 7 976 €
Montant estimé du projet 107 676 €
Estimation mensuelle (20 ans, 3.5%) ~463 €/mois
99 700 €
Honoraires vendeur

S
SERRE
Agent immobilier
Ref. NS-26d48682