Maison T4 avec Jardin
Premium

Maison T4 avec Jardin

Angoulême (16000)

Open immobilier Open immobilier
90,00 m²
Surface
4
Pièces
3
Chambres
1930
Année

Description

ANGOULEME Située dans un environnement résidentiel et paisible d’Angoulême, cette maison d’habitation offre une surface fonctionnelle et un agencement idéal pour une vie de famille. Le premier niveau se compose d’une pièce de vie lumineuse, d’une cuisine séparée, d’une chambre, d’une salle d’eau et de WC. À l’étage, deux chambres mansardées offrent des espaces supplémentaires confortables. Le sous-sol abrite une cuisine d’été, un bureau et un garage, apportant un réel atout en termes de rangement et de polyvalence. Chauffage central au gaz de ville. Le tout sur un jardin clos, agréable et facile d’entretien. Une maison saine et bien entretenue, située dans un secteur recherché pour son calme et sa proximité des commodités. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.frhttps://www.georisques.gouv.fr/information-des-acquereurs-et-locataires#:~:text=En%20outre%2C%20toute%20annonce%20immobili%C3%A8re,georisques.gouv.fr%20%C2%B Pour plus d'informations, merci de contacter Mr Jean-Pascal COUTY au 07 69 20 53 11 ou jeanpascalcouty@gmail.com #ImmobilierAngouleme #MaisonAVendre #SecteurCalme #Jardin #SousSolAménagé #MaisonFamiliale #Charente #GazDeVille #ImmobilierCharentais #MaisonDeVille Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

Type de bien
Maison
Surface habitable
90,00 m²
Surface terrain
130,00 m²
Nombre de pièces
4
Chambres
3
Année de construction
1930

C
151 kWh/m²/an
D
49 kgCO₂/m²/an
E
F
G

DPE réalisé le 24/10/2025

Détails du prix

Les honoraires sont à la charge de acquereur

Prix du bien honoraires inclus 154 500 €
Prix au m² 1 717 €/m²
Dont honoraires d'agence 9500 €
Frais de notaire estimés (8%) 12 360 €
Montant estimé du projet 166 860 €
Estimation mensuelle (20 ans, 3.5%) ~717 €/mois
154 500 €
Honoraires acquereur

C
COUTY
Agent immobilier
Ref. JC-C2025-951