Maison Périgourdine 128m² - Terrain 1 404m²
Premium

Maison Périgourdine 128m² - Terrain 1 404m²

Saint-Julien-de-Lampon (24370)

Open immobilier Open immobilier
128,00 m²
Surface
5
Pièces
3
Chambres
2019
Année

Description

David et Audrey vous présentent cette magnifique maison de type Périgourdine en parfait état d'environ 128m², construite en 2019, posée sur agréable terrain plat, piscinable et entièrement clos d'environ 1 404m². Le bien se compose au rdc d'une entrée sur vaste et lumineuse pièce de vie climatisée d'environ 60m² avec accès terrasse d'environ 40m² exposée plein sud, très belle suite parentale d'environ 22m² avec salle d'eau et douche à l'italienne, toilettes séparés avec lave-mains et buanderie. A l'étage, 2 chambres climatisées de 14 et 18m² équipées de placards intégrés, salle d'eau et toilettes séparés. Pour votre confort, la maison est reliée au tout à l'égout et à la fibre, portail et porte de garage électriques, terrain de pétanque et cabanon de jardin d'environ 14m². Vous serez séduit par le charme et la qualité de cette magnifique maison Périgourdine parfaitement entretenue et située au calme, à proximité des nombreux commerces et commodités du village, 15mn de Gourdon et Souillac, 20mn de Sarlat. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

Type de bien
Maison
Surface habitable
128,00 m²
Surface terrain
1404,00 m²
Nombre de pièces
5
Chambres
3
Année de construction
2019

Performance énergétique

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
A
59 kWh/m²/an
A
2 kgCO₂/m²/an
G

DPE réalisé le 09/02/2026

Détails du prix

Les honoraires sont à la charge de vendeur

Prix du bien honoraires inclus 299 700 €
Prix au m² 2 341 €/m²
Dont honoraires d'agence 9700 €
Frais de notaire estimés (8%) 23 976 €
Montant estimé du projet 323 676 €
Estimation mensuelle (20 ans, 3.5%) ~1 391 €/mois
299 700 €
Honoraires vendeur

M
MAILLE-CORBISET
Agent immobilier
Ref. DM-6601